MSI GT660: спецификация геймерского ноутбука - до 12 Гбайт ОЗУ, топовое видео и до 1 Тбайт на HDD

В марте 2010 года компания MSI анонсировала выпуск ноутбука, производительность которого позволит играть в современные 3D-игры. Тогда же было объявлено, что новинка получит HD-дисплей 16", интерфейс USB 3.0, и при этом будет построена на базе процессора Intel Core i7. Теперь производитель открыл полную спецификацию модели MSI GT660.

MSI GT660

Стало точно известно, что портов USB 3.0 в ноутбуке будет два. При этом кроме высокопроизводительного энергоэффективного процессора в нём будет использована графическая карта nVidia GeForce GTX 285M c 1 Гбайт видеопамяти. Оперативной памяти в этой системе может быть до 12 Гбайт, а в качестве накопителя будет использоваться жёсткий диск на 500 Гбайт с возможностью установки ещё одного дополнительного накопителя аналогичной ёмкости. Для подключения монитора, проектора или телевизора в ноутбуке будет предусмотрен разъём HDMI, а в качестве аккумулятора будет использоваться батарея на 9 ячеек.

Среди особенностей системы будет также фирменная технология Turbo Drive Engine+ (TDE+), которая удваивает производительность процессора, памяти и графики нажатием на одну клавишу - традиционно такой режим включают при питании ПК от сети. О сроках, когда новинка появится на прилавках, а также о её стоимости компания MSI пока не сообщила.

Ранее мы писали, что в лабораторию THG попал очень интересный портативный ПК. Acer Aspire 5738DG - это ноутбук с поддержкой воспроизведения 3D-контента. Редакторы THG с огромным интересом исследовали эту модель и рассказали о своих впечатлениях в подробном обзоре.

©  Tom's Hardware