MSI анонсирует первую разогнанную версию Geforce 9800GX2

MSI стала первым партнером NVIDIA, который анонсировал выход разогнанной версии флагманского графического ускорителя Geforce 9800GX2.

Конечно, MSI подготовила и эталонную версию, но разогнанное решение является более интересным. Итак, карта была подвергнута 10-ти процентному приросту частот ядра и шейдеров, и 20-ти процентному - для памяти. В результате, видеоадаптер работает на следующих частотах: 660 МГц для ядра, 1650 МГц для блока шейдеров и 1200 МГц для видеопамяти GDDR3 объемом 1 Гб. Для сравнения, соответствующие референсные частоты составляют 600, 1500 и 1000 МГц.

MSI Geforce 9800GX2

Разогнанные характеристики - не единственная особенность данного графического решения. MSI реализовала интересную функцию, получившую имя "MSI smart power input identifying technology", которая следит за тем, чтобы 6-ти и 8-ми штырьковый коннекторы питания PCI-E были правильно подключены. Когда один или оба коннектора не подключены, они горят красным светом, а когда оба правильно подключены, то зеленым.

MSI Geforce 9800GX2

Помимо самой карты, покупатель также получит две игры - Dirt и The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar. О цене видеоадаптера пока ничего не сообщается.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech