Apple выпустила Safari 3.1 для Mac OS X и Windows

Apple объявила о выпуске финальной версии web-браузера Safari 3.1 для операционных систем Mac OS X и Microsoft Windows. Safari 3.1 — первый финальный релиз web-браузера Apple для компьютеров PC с операционной системой Microsoft. Новая версия программы включает в себя все изменения, появившиеся в последних версиях механизма рендеринга web-страниц Webkit, и, по утверждению компании, является самым быстрым web-браузером для Mac и Windows PC.

По словам Apple, Safari 3.1 загружает web-страницы почти вдвое быстрее, чем Windows Internet Explorer 7 и Mozilla Firefox 2, а сценарии Javascript в этом браузере работают в шесть раз быстрее, чем в конкурирующих продуктах.

«Web-браузер Safari 3.1 для Mac и Windows действительно быстр, удобен в использовании и снабжен элегантным пользовательским интерфейсом, — сказал вице-президент Apple по международному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Philip Schiller). — И самое главное: Safari поддерживает новейшие аудио-, видео- и анимационные стандарты Web 2.0».

Загрузить Apple Safari 3.1 можно с этой страницы web-сайта Apple или с помощью утилит Apple Software Update для Mac OS X и Microsoft Windows.

Источник: Apple

©  iXBT