MSI выпустила GeForce 8400GS

Компания MSI объявила о выходе новой видеокарты. Решение, получившее имя NX8400GS-TD256EH, основано на последнем и самом младшем на сегодняшний день чипе nVidia с поддержкой программного интерфейса DirectX 10 - GeForce 8400 GS.

Всего было представлено две модификации данной видеокарт, отличающихся системой водяного охлаждения, с пассивной или активной. Отметим, что карта явялетя эталонной, то есть она произведена с соблюдением всех рекомендациями nVidia. Графический процессор синхронизирован на работу при частоте 450 МГц, а 256 Мбайт памяти функционируют на отметке 800 МГц. Чип и память соединены 64-бит шиной.

MSI NX8400GS-TD256EH

Карты пребывают с поддержкой технологий PureVideo HD, а также MSI Exclusive Vivid Video, которая позволяет произвести оптимизацию производительности решения "в один клик". Интересно, что в списке дополнительных опций присутствует поддержка HDMI, реализация которого произведена посредством DVI. Вполне вероятно, что MSI пошла по пути Zotac, которая поместила разъем SPDIF на плату. В связи с этим, можно предполагать полную реализацию HDMI.

©  Tom's Hardware