MSI: новые технологии и современные видеокарты на CeBIT 2010

На выставке CeBIT 2010 компания MSI представляет новые технологии и продукты: новейшие серии видеокарт R5870 Lightning и Hawk, которые являются продолжением модельного ряда Lightning, представленного на шоу CeBIT в прошлом 2009 году. Также представлено обновление фирменной утилиты для оверклокинга Afterburner, вышедшей в прошлом году. Теперь она дополнена функциями регулирования напряжения и тестирования стабильности. Снабженные эксклюзивной системой охлаждения Twin Frozr II с двумя вентиляторами графические карты MSI вновь демонстрируют высокие уровни производительности.

MSI R5770 Hawk

MSI R5770 Hawk

Представленная на прошлогоднем CeBIT серия графических карт Lightning от MSI привлекла внимание множества «продвинутых» пользователей. Сразу после их официального выхода пресса и потребители дали высокие оценки этим картам. Сейчас эта продукция распространена на платформы AMD. Эксклюзивные материалы от MSI и тщательно разработанная конструкция с 15-фазной схемой питания и специальным слоем питания LPL, помогли создать R5870 Lightning - продукт, обладающий высокими характеристиками и определяющий уровень производительности графических карт класса «high-end».

Для массового рынка компания MSI выпустила серию продуктов Hawk, которые используют многие из эксклюзивных технологий серии Lightning, а по уровню цен соответствуют категории графических карт массового потребления. Благодаря оптимальному балансу между производительностью и ценой, эта серия удовлетворит запросы пользователей, желающих получить высокопроизводительную графическую карту среднего класса по умеренной цене.

Наряду с разработкой новых моделей продукции, компания MSI продолжает совершенствовать утилиту для оверклокинга Afterburner. В новой версии к оригинальной настройке напряжений питания, тактовых частот GPU и памяти добавился новый тест нагрева Kombustor. С помощью этой утилиты опытные пользователи смогут осуществить тонкую настройку производительности графической карты и испытать ее стабильность. Утилита Afterburner от MSI - одна из самых мощных утилит для оверклокинга, доступных в настоящее время.

Новая модель модуля охлаждения Twin Frozr II будет демонстрироваться на выставке CeBIT нынешнего года. Помимо двух вентиляторов он содержит систему SuperPipe с 4 внутренними тепловыми трубками. Эта система имеет повышенную, по сравнению с обычными потребительскими радиаторами, эффективность охлаждения и позволяет снизить рабочую температуру почти на 20%. Благодаря PWM-регулированию скорости вращения вентиляторов разработчикам удалось достичь значительного снижения шума в работе этого модуля, сделав его высокоэффективным и тихим.

Ранее редакция THG сообщала, что компания MSI стала первым в мире производителем системных плат, начавшим использовать на своих изделиях 100% конденсаторов Hi-c CAP. Конденсаторы Hi-c CAP - это новое поколение твердотельных конденсаторов. Использование 100% конденсаторов Hi-c CAP обеспечивает наилучшую стабильность, надежность, возможности оверклокинга и максимальный срок службы системной платы.

©  Tom's Hardware