MSI 870A Hydra: первая массовая системная плата с поддержкой Hydra

Как стало известно редакции THG, компания MSI представила новейшую системную плату - MSI 870A Hydra. Новинка станет первой в мире массовой материнской платой с поддержкой технологии Hydra.

MSI 870A Hydra

MSI 870A Hydra поддерживает режим X-mode, в котором можно устанавливать две видеокарты от nVidia и от AMD в любом сочетании - даже объединяя вместе решения от разных производителей. Такой подход позволяет значительно повысить гибкость наращивания производительности.

MSI 870A Hydra

В системной плате используется гордость компании MSI - компонентная база класса Military, включающая твердотельные конденсаторы Hi-c Cap, индукторы Icy choke, и конденсаторы Solid Cap. Также в новинке будет использоваться система быстрого разгона OC Genie. С ней можно добиться роста производительности системы за счет стандартных для оверклокинга процедур. Также с новой материнской платой можно разблокировать ядра на новых многоядерных процессорах AMD, превращая двух- или трехядерные процессоры в четырехядерные, а четырехядерные новинки в шестиядерные.

Новинка предлагает высокую энергоэфективность и стабильности системы, большой запас мощности для разгона, а также имеет «на борту» новые интерфейсы для подключения высокоскоростных накопителей и периферийных устройств - USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с.

Ранее редакция THG рассказывала, что, помимо повышения производительности и экономии энергии, реализация полного потенциала центрального процессора путем разблокировки дополнительных ядер стала сегодня горячей темой для всех продвинутых пользователей. Системная плата 890GXM-G65 с интегрированным графическим ядром ATI Radeon HD 4290, представленная недавно компанией MSI, потеснила пьедестал почета полнофункциональных системных плат.

©  Tom's Hardware