MS Camera Codec Pack: просмотр RAW прямо из проводника Windows

Компания Microsoft представила новую версию пакета кодеков для камер (официальное название «Пакет кодеков для камер Майкрософт»), который позволяет пользователям ПК под управлением Windows 7 и Windows Vista просматривать файлы RAW, полученные с помощью практически всех популярных фотокамер, в проводнике Windows.


Кроме возможности просмотра в Проводнике, с помощью ПО «Фотоколлекция Window Live» (Windows Live Gallery 2011) пользователи смогут также редактировать фотографии. В целом, работа с RAW в Windows возможна в любых программах на основе кодеков Windows Imaging Codec (WIC).

Скачать ПО, а также узнать о поддерживаемых кодеками камерах, можно на сайте разработчика.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware