MRV представила новые многофункциональные транспондеры для платформы LambdaDriver

Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых многофункциональных транспондеров TM2-SFPXC для платформы Lambda Driver, которые обеспечивают передачу двух независимых потоков данных со скоростями от 8 Мбит/с до 4,25 Гбит/с каждый. Данные модули обладают более широкими функциональными возможностями по сравнению с существующими транспондерами TM2-SFP и TM2-SFP4G и в дальнейшем призваны заменить их в модельном ряду Lambda Driver.

Транспондеры TM2-SFPXC выполнены в виде однослотовых модулей для установки в любое из имеющихся шасси Lambda Driver и имеют 4 разъема для установки сменных интерфейсов SFP, которые могут быть скоммутированы в различных конфигурациях, обеспечивающих их использование в практически любых приложениях.

Возможность гибкой конфигурации портов позволяет соединить попарно два любых порта, тем самым давая возможность использовать модуль как сдвоенный транспондер для передачи двух независимых каналов со скоростью до 4,25 Гбит/с. Более того, в рамках расширенного функционала предлагается использовать данный модуль в различных схемах резервирования. В этом случае сигнал, приходящий на пользовательский порт, передается в WDM порт, сконфигурированный как основной, и в случае разрыва основной линии связи, сигнал будет передаваться через второй порт, сконфигурированный как резервный. Время переключения между основным и резервным каналом составляет менее 25мс.

Управление транспондером осуществляется посредством модуля управления MNGP, поддерживающего возможность как локального доступа через консоль RS-232, так и удаленно посредством Telnet, SNMP или графической системы управления MegaVision Pro.

Платформа LambdaDriver является гибким решением, которое обеспечивает мультиплексирование до 160 потоков данных для любых протоколов со скоростями от 34 Мбит/с до 40 Гбит/с (в том числе Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet или SONET/SDH STM-1/4/16/64, Fibre Channel 1/2/4/8/10 Гбит/с и др.), она имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-200, 400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19", и модулей, поддерживающих режим горячей замены.

©  CNews