ФСО нуждается в услугах связи

Подразделение Федеральной службы охраны РФ объявило о проведении открытого конкурса по выбору оператора связи для предоставления в пользование каналов связи, соединительных линий и услуг виртуальной частной сети на сети MPLS для государственных нужд.

Согласно требованиям заказчика, оператор должен будет предоставить цифровые с аналоговым окончанием каналы связи с пропускной способностью 64 Кбит/с (коэффициент готовности каналов связи не ниже 0,998), цифровые каналы с пропускной способностью в диапазоне от 64 до 2048 Кбит/с (коэффициент готовности каналов связи не ниже 0,993), а также услуги виртуальной частной сети на сети MPLS (пропускная способность 2048 Кбит/с; коэффициент доступности услуги не ниже 0,995; процент потерянных пакетов не выше 0,2%; задержка передачи пакетов не более 75 мс; время восстановления доступа к услуге после аварии не более 3 часов).

Предоставить услуги связи заказчик требует в период с 15 августа по 31 декабря 2010 г. Начальная стоимость госконтракта составляет 60 млн руб. Финансирование услуг осуществляется как за счет средств федерального бюджета, так и внебюджетных источников.

Принимать заявки от потенциальных поставщиков услуг связи заказчик намерен по 13 августа, перейти к их рассмотрению планирует 1 сентября, а подвести итоги торгов – не позже 10 сентября. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews