Росстат заказывает внедрение АС для проведения Всероссийской переписи населения 2010 г.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) объявила о проведении открытого конкурса на выполнение работ в рамках комплексного проекта по разработке, внедрению и сопровождению автоматизированной системы для подготовки, проведения, обработки материалов и получения итогов Всероссийской переписи населения 2010 г. (АС ВПН-2010).

Согласно документации конкурса, целью работ является своевременная подготовка к автоматизированной обработке материалов ВПН-2010, проведение на федеральном уровне автоматизированной обработки материалов ВПН-2010 и получение достоверных итогов ВПН-2010 в сроки, установленные правительством РФ. В результате выполнения работ должно быть доработано находящееся у заказчика программное обеспечение АС ВПН-2010 регионального и федерального уровней.

Программное обеспечение АС ВПН-2010 имеет трехзвенную клиент-серверную архитектуру. В качестве СУБД используется MS SQL Server 2005, в качестве сервера приложений – MS IIS 6.0 с применением MS .NET 3.5, а в качестве клиентского уровня – веб-браузер MS IE 6.0, Windows-приложения на языках C# и C++. В результате проведения опытной и промышленной эксплуатации подсистем АС ВПН-2010 был составлен список неучтенных в техзадании на АС ВПН-2010, но необходимых для успешной обработки материалов и получения итогов ВПН-2010 доработок. Данные доработки и являются предметом настоящего конкурса.

Начальная стоимость проекта составляет 34,97 млн руб. На выполнение всех работ по госконтракту отводится срок с момента его заключения по 17 декабря 2010 г. Последний день приема заявок от потенциальных подрядчиков – 13 августа. Рассмотрение конкурсных предложений намечается на 2 сентября, оценка и сопоставление заявок – на 12 число. Подробную информацию о конкурсе заказчик приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews