MP3-будильник в классическом дизайне

Японская компания Thanko анонсировала выход необычного устройства MP3CLK01, представляющего собой MP3-будильник с интересным дизайном. Благодаря поставляемому в комплекте программному обеспечению, на будильник, при подключении его к ПК, можно загрузить новые мелодии в формате WAV или MP3. На заводе в память устройства уже загружено несколько звуков "звонка", среди них есть шум реки и пение птиц. ПО для загрузки новых мелодий в будильник может работать только под ОС Windows XP/2000. Windows Vista (пока?) не поддериживается. Загрузка производится с использованием медленного интерфейса USB 1.1. То есть, даже если вы подключите будильник к современному ПК, загрузка звуков будет происходить очень медленно.

Clock

Питается будильник от трех батарей типа АА, которых, по заявлению производителя, хватает на год, при условии, что будильник будет ежедневно "звонить" в течение 50 секунд. Габариты устройства составляют 130 x 190 x 70 мм. Стоимость MP3-будильника MP3CLK01 составляет всего $25.

MP3-clock


Устройство будет интересно тем, кто привык к классической форме будильника, но при этом не хочет просыпаться под неприятный звук звонка. Классический дизайн устройста позволит поставить такой будильник даже на прикроватную тумбочку из красного дерева, но просыпаться вы будете под пение птиц или любимую композицию. Единственное, что осталось неизвестным - объем памяти будильника. Исходя из стоимости устройства, можно предположить, что он невелик.
MP3-clock

©  Tom's Hardware