Школьники освоят основы ИБ на базе продуктов Dr.Web

В рамках федеральной программы «Год русского языка» компания «Доктор Веб» объявила о начале сотрудничества с государственным научным предприятием «Информика», подведомственным Минобразования РФ. В качестве первого этапа сотрудничества «Информика» приняла решение рекомендовать на своих информационных ресурсах бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt!, которая позволяет быстро и эффективно просканировать и вылечить компьютеры от вирусов.

Бесплатный антивирусный сканер компании «Доктор Веб», рекомендован, таким образом, всем средним учебным заведениям РФ в качестве антивирусного средства. Новое сотрудничество будет также способствовать популяризации российского образования и отечественных высоких технологий за рубежом.

Комментируя сотрудничество с «Информикой», генеральный директор «Доктор Веб» Борис Шаров подчеркнул, что компания поддерживает «Федеральную целевую программу развития образования на 2006-2010 годы» и распространение российского образовательного опыта в международном масштабе. «Мы считаем необходимым обучение школьников и студентов основам компьютерной безопасности и гордимся тем, что оно будет происходить в том числе и на базе продуктов семейства Dr.Web, разработанных талантливыми российскими программистами», - отметил Борис Шаров.

Кроме того, для поддержки образования компания «Доктор Веб» разработала программу для учебных заведений – «Dr.Web для просвещенной Росси», предусматривающую льготные цены на приобретение продуктов по ИБ семейства Dr.Web. Специальное предложение компании «Доктор Веб» прокомментировала депутат Московской городской Думы Людмила Стебенкова: «Вопрос ИБ сегодня стоит очень остро и хорошо, что его регулированию уделяют большое внимание не только законодатели, но и сами компании-производители «софта». «Доктор Веб» заботится о гражданах и является социально-ориентированной компанией».

©  CNews