Motorola i1 - первый в мире Push-To-Talk Android-смартфон

Компания Motorola и оператор сотовой связи Sprint анонсировали первый в мире Android-смартфон с поддержкой функции Push-To-Talk, позволяющий использовать его в режиме рации, при этом на связи могут находиться сразу несколько абонентов, но говорить одновременно может только один из них. Данная функция в последнее время особо популярна среди представителей малого и среднего бизнеса, отсюда следует, что аппарат сфокусирован именно на эту аудиторию.

Новинка оснащена 3.1-дюймовым сенсорным HVGA-дисплеем, на котором можно лицезреть интерфейс операционной системы Google Android 1.5 с интегрированным пользовательским интерфейсом Motoblur. На борту аппарат также несёт камеру с 5-мегапиксельной матрицей, светодиодной вспышкой и функцией геотегинга.

Motorola i1 - первый в мире Push-To-Talk Android-смартфон

Характеристики также включают модуль Wi-Fi и слот расширения памяти формата microSD. Смартфон имеет поддержку Adobe Flash 8, а в его память предустановлен браузер Opera Mini 5.

Также внимания заслуживает тот факт, что аппарат соответствует военному стандарту 810F, то есть не боится дождя, пыли и вибрации.

Продажи смартфона Motorola i1 начнутся летом. Цена пока не названа.

©  ReadWeb.org