В Motorola назначен председатель совета директоров

Motorola объявила о назначении на должность председателя совета директоров без исполнительных полномочий Дэвида Дормана (David Dorman), который ранее работал в телекоммуникационной компании AT&T на посту генерального директора.

В настоящий момент совет директоров возглавляет Эд Зандер (Ed Zander), бывший главный исполнительный директор Motorola, который продолжит занимать пост до ежегодной встречи акционеров в мае. После чего, 5 мая, в эту должность вступит Дэвид Дорман, пишет washingtonpost.com.

Напомним, что Эд Зандер покинул пост главного исполнительного директора 1 января 2008 г.

Работу в сфере телекоммуникаций Дэвид Дорман начал в 1980 г. – в компании Sprint. В 1994 г. он перешел работать в компанию SBC Communications, где занимал пост исполнительного вице-президента. С 1997 по 1999 гг. Дорман работал в качестве председателя правления, президента и исполнительного директора PointCast. Затем, с 1999 по 2000 гг. он работал в должности исполнительного директора компании Concert, совместного предприятия AT&T и British Telecom. В 2000 г. Дорман начал работу в телекоммуникационной компании AT&T в качестве президента. С 2002 по 2006 гг. занимал пост председателя правления и исполнительного директора AT&T. В 2006 г. 54-летний Дэвид Дорман стал членом правления Motorola.

©  CNews