Motorola выпустила бюджетный Android-телефон XT316

Motorola представила новый бюджетный смартфон ХТ316 для продажи на рынках за пределами США, пишет Electronista. Моноблок оснащён клавиатурой QWERTY и 2,8-дюймовым сенсорным экраном. Аппарат продаётся с предустановленной ОС Android 2.2 (хотя осенью ожидается выход обновления Android 2.3), и обладает возможностью замены панелей в различных цветовых решениях.

Телефон ХТ316 получил 3-мегапиксельную камеру и интерфейс Motorola Switch, превращающий модель из устройства, нацеленного на исполнение рабочих функций, в аппарат для социального общения. За хранение данных отвечают карты microSD ёмкостью до 32 Гб. Кроме того, устройство оснащено модулем Wi-Fi, FM-радио, A-GPS и аккумулятором на 1420 мАч, обеспечивающим до 8 часов разговора. В режиме 3G поддерживаются двухдиапазонные сети EDGE и HSPA 3G.

Android-телефон Motorola XT316

Устройство уже продаётся на территории Китая, а в середине июля поступит в продажу в Гонконге, на Тайване и в Латинской Америке. Остальные территории Азии и Европы получат телефон летом, но позже. В Европе аппарат получит название Fire, в Латинской Америке - Spice Key.

©  @Astera