Motorola готовит к выпуску сразу несколько устройств на Android

В сеть попали производственные планы Motorola, из которых видно, что компания готовит к выпуску сразу несколько устройств под управлением Android.

Из приведённой схемы видно, что в начале следующего года появится бесклавиатурная, «планшетная» версия телефона Droid (ранее известного как Sholes). Камера получит повышение в классе: её разрешение составит 8 Мп вместо 5. Экран диагональю 3,7 дюйма будет иметь разрешение 480×854 точек, связь будет обеспечиваться за счёт сетей HSUPA (которую в США обеспечивают AT&T и T-Mobile), через HDMI-выход можно будет передавать на внешний приёмник видео в формате 720p. Появится и поддержка мультимедийных сетей DLNA. Droid-планшет выйдет в первом квартале следующего года, а обычный Droid-слайдер может появиться в любой день, поскольку назначен на четвёртый квартал текущего года.

Другое устройство под названием Motus также будет поддерживать HSUPA и Wi-Fi. Это будет телефон среднего ценового диапазона с 3,1-дюймовым экраном разрешением 480×320 и 5-Мп камерой. Motus следует ожидать в начале 2010 года.

Motorola Zeppelin во всём идентичен Motus, что может говорить о том, что это два разных названия для двух разных операторов.

Роадмэп Motorola

via Electronista

©  Cyberstyle.ru