Google: информационно-познавательная кампания-викторина

Сегодня в России стартовала новая информационно-познавательная кампания Google. Объявления появятся в вагонах метро, на ситиформатах, в печатных СМИ и Интернете. Кампания будет проходить в четырёх городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Google

Сегодня жизнь каждого интернет-пользователя связана с поиском. Информация, которую мы ищем в Интернете, может рассказать многое о наших интересах и о событиях, происходящих в нашей жизни. Компания Google решила, что если реальная жизнь человека и его поисковые запросы тесно связаны, то вполне можно пофантазировать и представить, что могли искать в море информации исторические личности и литературные персонажи, если бы у них под рукой был Интернет.

Было отобрано более 50 героев, смоделированы истории их поисковых запросов - основываясь на доступной в Интернете информации, - и размещены на объявлениях. Но здесь интрига только начинается: Google не стали указывать имена самих героев, чтобы дать людям возможность угадать, чья жизнь скрывается за этими поисковыми запросами. Итак, читайте, задумывайтесь, угадывайте и проверяйте себя на сайте викторины.


Ранее редакция THG сообщала о том, что компания Google запустила онлайн-исследования, посвящённое поисковым системам будущего. Специально для этого проекта был создан сайт, который так и называется: «Поиск будущего». Каждый желающий может заполнить на нём анкету и поделиться мыслями о том, что он ждет от поисковой системы будущего.

©  Tom's Hardware