"Свирепая мертвечина" в печати

"Акелла" объявляет об отправке в печать игры "Monster Madness: Свирепая мертвечина" (оригинальное название Monster Madness: Battle for Suburbia) от ZUXXEZ и Artificial Studios. В продажу игра, базирующаяся на технологии Unreal Engine 3, поступит уже в ближайшее время.

Игра представляет собой динамичный action с акцентом на боевую часть. Несколько главных персонажей бьются против полчищ разнообразных исчадий ада: зомби, ведьм, оборотней и самых жутких монстров прямиком из преисподней.

Храбрая четвёрка подростков, где собрались ботаник, красавица-отличница, неформалка и хулиган, должна выяснить, куда делись остальные жители некогда тихого пригорода. Чтобы выполнить такую задачу, надо выжить, а в этом поможет богатый арсенал из 15 средств активной самозащиты. У местного байкера (ещё один чудом выживший) найдётся около 80 видов запчастей для улучшения любого оружия. Поэтому не удивляйтесь, если к концу прохождения пожранный топор превратится в лазерный излучатель.

Оружие без труда монтируется на транспорт: в результате безобидный карт становится настоящей машиной уничтожения. Также доступны танк, шагающий робот, автомобиль.

Игроки смогут пройти все пять территорий Monster Madness сообща, в кооперативном режиме. Мультиплеер поддерживает сетевую игру по Internet, LAN и даже Hotseat.

Передовой графический движок Unreal 3 Engine обеспечил высокую детализацию уровней и 3D-моделей. Атмосферу городского хаоса нагнетают феерические спецэффекты. Платформа Ageia NovodeX Physics отвечает за широту возможностей игровой физики: тотальное разрушение, возведение преград и реалистичные полёты крупных объектов.

Скриншоты и концепт-арт можно обнаружить в нашей галерее.

©  CNews