В чем выгода использования системы электронных денег

Сегодня трудно кого-то удивить тем, что любой товар или услугу вполне возможно приобрести, не выходя из дома. Даже квартиры Москвы, новостройки киева и другая недвижимость реализуются через специализированные виртуальные агентства. Следует указать, что интернет-магазины представляют собой достаточно удобный сервис, для того, чтобы совершать десятки финансовых операций. Механизм расчетов упрощен до максимума: все, что нужно, например, для приобретения квартиры - это заполнить форму надлежащего образца и совершить соответствующий перевод денежных средств. Используется наличный и безналичный способ оплаты, банковские пластиковые карты. В последнее время все большее количество человек предпочитает вести расчеты с использованием электронных денег.

Появилась данная система в виртуальном пространстве относительно недавно. Пользуясь таким сервисом, клиент гарантированно защищает себя от огромного количества мошенников. Перевод средств со счета на счет осуществляется за считанные секунды, причем исключены ситуации, когда деньги по ошибке были бы направлены другому участнику системы. Все очень прозрачно, получатель средств сразу видит баланс своего счета. По сути своей, электронные деньги не являются деньгами в полном смысле этого слова. С точки зрения закона, виртуальные рубли – это своего рода условные единицы, то есть определенные эквиваленты платежных средств. В результате те люди, которые совершают платежи таким образом, не платят налогов, предусмотренных правительственными постановлениями многих стран.

Одной из первых систем, работающих в режиме электронных денег, стала веб-мани. Она приобрела такую популярность, что в наши дни почти все эквиваленты ведущих валют в виртуальном пространстве называют «веб-манями». Чтобы завести свой электронный кошелек, необходимо войти в программу веб-мани или другого оператора и пройти простую процедуру регистрации. Пользователь выбирает ту валюту, в которой он желает получать приходящие на его счет средства, принимает условия соглашения.

Некоторые считают, что обналичить виртуальные деньги очень сложно. Это крайне ошибочное мнение. Существует несколько способов получения «живой» наличности. Во-первых, можно обратиться в представительство оператора системы в вашем городе, назвать номер счета и получит деньги. Кроме того, после оформления пластиковой карты в отделении банка (сегодня многие новостройки имеют на первых этажах филиалы ведущих финансовых институтов) можно снять со счета необходимую сумму с вычетом процента, который значительно ниже, чем при обналичивание привычной пластиковой карты.

©  PCNEWS