Идеи для конкурса MobileDevice.ru: коммуникатор ORSiO p745 как ключ системы авторизации

Новостная лента Мобилдевайс.ру продолжает знакомить своих читателей с предложениями по использованию коммуникатора ORSiO p745, присланными вами на прошедший в начале года конкурс от Webpanel.ru и ORSiO Solutions. Напоминаем, что в целях объективности мы стараемся сохранять не только саму идею, но и "авторскую подачу" материала, за исключением минимальной грамматической правки. Итак, вашему вниманию предлагаются очередные идеи от наших читателей.


ORSiO p745 коммуникатор


Идея: авторизация на основе использования ORSiO p745 как ключа системы.
 
Описание: одним из направлений применения ORSiO p745 может стать аутентификация пользователя на рабочем месте. В настоящий момент защита данных является краеугольным камнем развития бизнеса. Важным аспектом при этом становится нахождение разумного баланса между безопасностью и удобством. Распорядок делового человека не позволяет тратить значительную часть времени на обеспечение безопасности данных, при этом такие люди как правило готовы использовать средства повышения безопасности, но только при их стопроцентном удобстве и доступности.

Представить делового человека без телефона уже невозможно, а в настоящее время коммуникаторы также активно внедряются во все аспекты организации бизнес-процессов. В связи с этим на коммуникатор ORSiO p745 можно передать основные функции обеспечения безопасности данных на рабочих и мобильных компьютерах. ORSiO p745 должен стать ключом ко всем данных на рабочем компьютере или ноутбуке.

ORSiO p745 коммуникатор

Для этого необходимо: доработать существующее программное обеспечение, поддерживающее функции дополнительной авторизации пользователей при работе на компьютере, к примеру, такое, как Rohos Welcome. Доработка должна заключаться в авторизации пользователя в системе только при подключении к ней по каналу USB или BT данного конкретного коммуникатора p745. При этом подтверждение подлинности коммуникатора должно производиться как на основе уникального кода GSM модуля, так и за счет считывания специального кода, прошитого в основную энергонезависимую память p745. Таким образом пользователь будет "отпирать" свой компьютер простым подключением p745 к порту USB, а при отходе пользователя, он наверняка возьмет с собой свой коммуникатор и система перейдет в "закрытый" режим. При этом для упрощения работы при подключенном p745 прием звонков может осуществляться через гарнитуру Bluetooth. 

Автор идеи: Поляков Николай
   

Напоминаем вам о том, что компания ORSiO Solutions на днях значительно снизила цену на коммуникатор ORSiO p745 до 7500 рублей (а комплект из ORSiO p745 и фирменного Bleutooth/GPS-приемника обойдётся вам в 9500 руб.). Приобрести коммуникатор по супер-низкой цене можно в Интернет-магазине Webpanel.ru.

©  MobileDevice