«Зеркалки» теперь будут снимать видео

Одной из причин, по которой Вы возможно откажетесь от покупки зеркальной камеры, может стать именно отсутствие возможности вести видеосъемку этим орудием истинного профессионала. Конечно, великолепные фотографии – это основной продукт работы профессиональной «зеркалки», но ведь порой приходится сожалеть о невозможности заснять нечто интригующее в виде непрерывного видеоряда. Недавно запатентованная технология от японца Хироси Терада позволяет надеяться на скорое исправление этого недостатка зеркальной камеры.

неизвестный бренд патент технология

Технология предполагает возможность оснащения камеры двумя режимами фокусировки: для фото и, отдельно, для видео. Во втором случае ее скорость снижена вдвое, так как при фотографировании передвижение линз внутри объектива слишком резкое и после наведения на резкость приводит к их остановке, а при съемке же видео фокусировка осуществляется постоянно.

Кроме того, Терада решил сделать зеркало в камере на 70% прозрачным: таким образом, 30% света попадает на датчики автофокуса, что обеспечивает фокусировку, а 70% света формируют итоговое видеоизображение. Собственно, великолепная инновация налицо - возможности сочетания фото и видеосъемки зеркальной камерой станут отличным оружием в руках фотографа-профессионала.

©  MobileDevice