Совместимость сетей обеспечит конвертер MNC-100CM2, а вы насладитесь "быстрым" Интернетом

В большинстве случаев компьютерные локальные вычислительные сети строятся на основе пакетной технологии Ethernet, разработанной в далеком 1973 году, но по сей день остающейся актуальной. В самом начале развития Ethernet в качестве передающей среды для пакетов данных использовался коаксиальный кабель, обеспечивающий скорость передачи информации до 10 Мб/с, при этом максимальная длина кабеля составляла 185 метров. Однако, значительный потенциал, заложенный с самого начала разработчиками в технологию и, как следствие, её перспективность привели к массовому распространению Ethernet. 10 Мб/с и расстояния в 185 метров уже было недостаточно.

Дальнейшее модифицирование технологии привело к разработке специального типа проводников для сетей Ethernet – витой пары и оптического кабеля, обеспечивающих передачу данных со скоростями 100 Мб/с и 1 Тб/с соответственно. Компания EPCT занимается созданием сетевых компонентов, одна из её разработок - сетевой преобразователь MNC-100CM2 позволяет выполнять подключение витой пары к оптоволокну. Очень часто оптоволоконный кабель подводится непосредственно к потребителю, в частности к зданию, в котором расположена локальная компьютерная сеть, построенная на базе витой пары, вот тут-то и необходимо наличие "посредника" в виде MNC-100CM2, преобразующего сигналы одного формата в другой.

MNC-100CM2

Устройство совместимо с широко распространенными стандартами IEEE802.3, IEEE802.3x и IEEE802.3u TX/FX. Для подключения кабеля используется STP RJ45-разьем, а для оптоволокна порт ST, совместимый с одномодовыми и многомодовыми волокнами. Объем буферной памяти составляет 128 Кб. Для большей наглядности на корпус MNC-100CM2 вынесены индикаторы сетевой активности, питания и режима работы (полный/полудуплексный).

©  MobileDevice