Гибридный спортивный седан Fisker Karma

Под словом «карма» обычно понимается сумма всего того, что человек в этой жизни сделал и того, что ему сделать еще предстоит. Однако такая философия не имеет ровным счетом никакого отношения к автомобилю Karma от компании Fisker. Данный четырехдверный автомобиль-купе позиционируется как первая в мире гибридная машина премиум-класса.

Fisker Karma автомобиль

Данный автомобиль передвигается на двойной тяге: четырехцилиндровом бензиновом двигателе и набором литий-ионных батарей, питающих электромотор. Karma разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,8 секунд, максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Fisker Karma автомобиль

Машина может работать в двух режимах: Stealth и Total Power. В первом случае автомобиль будет передвигаться полностью на электрической тяге, второй режим будет означать совместное использование бензинового и электродвигателя. Автомобиль появится на дорогах к четвертому кварталу 2009 года. Ежегодно будет выпускаться порядка 15 000 машин. Первые 99 экземпляров будут индивидуально пронумерованы и подписаны Хенриком Фискером (Henrik Fisker), бывшим дизайн-директором компании Aston Martin. Цена на машину составит 80 000 долларов.

Fisker Karma автомобиль

©  MobileDevice