Операционная прибыль Mitsubishi Electric выросла на 619%

Корпорация Mitsubishi Electric обнародовала результаты деятельности за первое полугодие 2011 финансового года, завершившееся 30 сентября 2010 года.

Чистая выручка компании за этот период составила 20,5 млн долларов, что на 12% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Операционная прибыль достигла 1,4 млн долларов, увеличившись на 619% по сравнению с первым полугодием 2010 финансового года. Чистая прибыль Mitsubishi Electric за полгода составила 0,85 млн долларов.

Чистая выручка компании выросла за счет увеличения продаж в сегментах систем промышленной автоматизации, электронного оборудования и бытовых электроприборов. Операционная прибыль увеличилась более чем шестикратно благодаря росту прибыли во всех сегментах бизнеса.

Общий товарооборот сегмента энергетических и электрических систем в первом полугодии 2011 финансового года составил 5,28 млн долларов, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на рост показателей внутреннего рынка оборудования для транспортных систем и электроэнергетики, подразделение инфраструктурных систем получило меньше заказов по сравнению с тем же периодом прошлого финансового года за счет снижения количества крупных проектов энергогенерирующих компаний на зарубежных рынках.

Системы промышленной автоматизации добились увеличения показателей общего товарооборота на 39% относительно первого полугодия 2010 финансового года, и составили в отчетном периоде 5,36 млн долларов.

Операционная прибыль отрасли информационных и коммуникационных систем выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года на 0,03 млн долларов благодаря оптимизации издержек. А общий товарооборот сегмента составил 2,62 млн долларов, что на 10% меньше показателей того же периода прошлого года.

В электронном оборудовании общий товарооборот компании достиг 1,02 млн долларов, увеличившись относительно того же периода прошлого финансового года на 40%. Такой рост достигнут за счет увеличения спроса на силовые модули для промышленного и бытового использования, а также улучшения ситуации на рынке оптоэлектроники.

©  @Astera