БИТ автоматизировала магазин «Уют»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Санкт-Петербург автоматизировала магазин стройматериалов «Уют».

Руководство магазина «Уют» приняло решение о необходимости автоматизации процессов торговли и приемки товара с целью увеличения скорости обслуживания покупателей и оптимизации работы магазина. В качестве партнера по внедрению новой системы и поставке торгового оборудования была выбрана БИТ - сеть фирм-франчайзи «1С».

Специалисты БИТ установили специализированное программное обеспечение для автоматизации предприятий розничной торговли. Внедрение позволило автоматизировать все основные процессы оперативного учета и свести к нулю ошибки при обслуживании клиентов магазина.

Для достижения поставленных целей было подобрано оптимальное решение на базе «1С:Управления Торговлей 8» и установлено необходимое торговое оборудование, что позволило наладить четкий складской и оперативный учет, ускорить процесс работы с клиентами, отметили в БИТ.

В целом, автоматизированы следующие процессы оперативного учета: поставка товаров и ведение расчетов с поставщиками; ценообразование и складские операции с применением штрихкодирования; управление движением денежных средств; оформление розничных продаж покупателям с применением кассовых аппаратов.

Всего в магазине автоматизировано пять рабочих мест. Также было установлено следующее аппаратное обеспечение: MiniPOS-терминал PC-FP64; табло покупателя Firich FV-2029M, вакуумно-флюоресцентное (интерфейс RS232); «Штрих-Мини-ФР-К» фискальный регистратор, термопечать (RS232); Metrologic MS5145 Eclipse лазерный ручной одноплоскостной сканер (в комплекте с кабелем RS232 и блоком питания); 17-дюймовый монитор LCD Acer AL1716Fs 5ms; «1С:Управление Торговлей 8» + Frontol. За счет установки современного оборудования увеличена скорость обслуживания клиентов.

В настоящее время сотрудники БИТ оказывают магазину «Уют» полный комплекс услуг по сопровождению программной и аппаратной части автоматизированной системы: проводят обучение пользователей работе в системе, дают профессиональные консультации, проводят обновление программного продукта.

©  CNews