Minicom осваивает российский ИТ-рынок: открытый семинар

28-29 мая 2007 года в Москве ведущими специалистами компаний «Стэл – Компьютерные Cистемы», Россия, и Minicom Advanced Systems, Израиль, был проведен открытый семинар «Продукты и решения Minicom Advanced Systems».

Целью семинара стало знакомство с линейкой оборудования и демонстрация продукции Minicom Advanced Systems, впервые выходящей на российский рынок. В данный момент «Стэл – Компьютерные Cистемы» является первым в России поставщиком не только продуктов, но и всего спектра решений, предлагаемых Minicom. По словам сотрудников «Стэл» и Minicom предполагается дальнейшее успешное продвижение востребованных в России продуктов и технологий израильской фирмой.

Участников семинара, среди которых были представители как коммерческих, так и государственных структур, познакомили с линейкой оборудования и продемонстрировали продукцию Minicom: аппаратные решения удаленного KVM-доступа, дистрибуции аудио- и видеосигнала высокого разрешения по кабелю CAT5 с возможностями управления удаленными средствами отображения.

В частности, решения, построенные на базе оборудования дистрибуции аудио- и видеосигналов, используются в многоэкранных рекламных и информационных системах торговых, развлекательных и офисных центров, аэропортов, вокзалов, т.п.

Техническим специалистам была предоставлена возможность собрать и сконфигурировать рабочие схемы различных типовых решений.

Отметим, что продукция Minicom используется в ВЦ и ЦОД, в том числе географически распределенных, в серверных комнатах, тестовых лабораториях, а также для обеспечения работоспособности критически важных приложений. Minicom выпускает продукцию как под собственной торговой маркой, так и в OEM исполнении.

«Стэл – Компьютерные системы» - российская ИТ-компания, основными направлениями деятельности которой являются: интеграция, построение сетей, в т.ч. сетей видеоконференцсвязи, разработка телемедицинских комплексов и систем дистанционного обучения, речевые технологии и производство специализированной компьютерной техники.

©  CNews