Система в формате Mid-Tower воплотилась в VS-9

Тайваньская компания AeroCool Advanced Technologies вывела на российский рынок компьютерные корпуса нового поколения AeroCool VS-9, предназначенные для конструирования высокопроизводительных геймерских и оверклокерских систем.

Внутренняя компоновка корпуса предоставляет максимальную масштабируемость системы и возможность гибкой адаптации к использованию высокопроизводительных компонентов современных платформ, включая графические карты High-End длиной до 340 мм.

Системы обеспечена девятью 5,25-дюймовыми внешними накопителями (возможно их использование для четырёх 5,25-дюймовых и пяти 3,5-дюймовых накопителей). В нижней части корпуса предусмотрено специальное посадочное место для установки накопителя SSD.

В области установки CPU просверлены отверстия для быстрой установки системы охлаждения. Для систем с водным охлаждением предусмотрены отверстия в шасси для удобства разводки компонентов охлаждающего комплекса. Кроме того, шасси корпуса оснащено крепёжными стяжками для укладки кабелей, а крепление компонентов системы продумано с учётом полного отказа от винтового крепежа.

компьютерный корпус AeroCool VS-9

Оптимизацию воздушных потоков внутри корпуса AeroCool VS-9 обеспечивает настраиваемая система вентиляторов. Есть возможность установить два 120-миллиметровых втяжных вентилятора на фронтальной панели, один 120-мм вытяжной вентилятор на тыльной стороне шасси, и один 120-мм или 140-мм втяжной вентилятор в нижней части корпуса. Дизайн боковых панелей корпуса, в соответствие с требованиями Intel TAC 2.0, предусматривает установку двух 120- или 140-миллиметровых вентиляторов.

Вентиляционные отверстия для вывода разогретого воздуха размещаются на верхней плоскости шасси, а внизу, где происходит втягивание холодного воздуха, размещается блок питания. Для накопителей системы можно также обеспечить "индивидуальное" охлаждение с помощью 120-миллиметрового вентилятора, устанавливаемого на кронштейне конвертора HDD.

Для удобства пользователей на фронтальной панели корпуса размещены два порта USB и разъёмы аудио-интерфейса.

AeroCool VS-9 появятся в продаже в конце июня.

©  @Astera