AeroCool VS-9: недорогой корпус Mid-Tower для самых быстрых систем

Тайванская компания AeroCool Advanced Technologies начинает продажи в России компьютерных корпусов нового поколения AeroCool VS-9, предназначенных для создания высокопроизводительных геймерских и оверклокерских систем.

AeroCool VS-9

Корпуса VS-9 воплощают в своем дизайне и конструкции новое слово в проектировании мощных современных систем форм-фактора Mid-Tower. Качественная 0,6-мм нержавеющая сталь японского производства, из которой изготовлено шасси системы, покрыта изнутри и снаружи прочной краской, благодаря чему обеспечивается прочность и долговечность конструкции, а также стильный внешний вид корпуса, выдержанный в классических глубоких чёрных тонах.

Внутренняя компоновка корпуса AeroCool VS-9 гарантирует высокую масштабируемость системы и возможность гибкой адаптации к использованию высокопроизводительных компонентов мощных современных платформ, включая многоядерные процессоры и графические карты High-End длиной до 340 мм. Универсальность системы обеспечивает наличие отсеков для девяти 5,25-дюймовых внешних накопителей, которые также можно использовать для размещения четырёх 5,25-дюймовых накопителей и пяти 3,5-дюймовых накопителей. В нижней части корпуса предусмотрено специальное посадочное место для установки дополнительного накопителя SSD.

Дополнительное преимущество корпуса VS-9 заключается в комфортных условиях монтажа компонентов и простоте сборки всей системы. Так, в области установки CPU есть предусмотрительно просверленные отверстия для простой и быстрой установки системы охлаждения. Для систем с водяным охлаждением предусмотрены отверстия, предварительно просверленные в шасси для удобства разводки компонентов охлаждающего комплекса. Кроме того, шасси корпуса оснащено специальными предустановленными крепёжными стяжками для аккуратной укладки кабелей, а крепление компонентов системы продумано с учётом полного отказа от винтового крепежа, что делает процесс сборки компьютера простым и быстрым.

AeroCool VS-9

Оптимизацию воздушных потоков внутри корпуса AeroCool VS-9 обеспечивает гибкая настраиваемая система вентиляторов. Пользователь имеет возможность установить два 120 мм вентилятора на вдув на фронтальной панели (опционально), один 120 мм вентилятор на выдув на тыльной стороне шасси (входит в комплект поставки), и один 120 мм или 140 мм вентилятор на вдув в нижней части корпуса. Дизайн боковых панелей корпуса, в соответствие с требования последней версии стандарта Intel TAC 2.0, предусматривает установку двух 120 мм или 140 мм вентиляторов (опционально).

Вентиляционные отверстия для оптимального вывода разогретого воздуха размещаются на верхней плоскости шасси, а внизу, где происходит втягивание холодного воздуха, размещается блок питания, что вносит дополнительный баланс в общую схему циркуляции воздушных потоков. Для накопителей системы можно также обеспечить «индивидуальное» охлаждение с помощью дополнительного 120 мм вентилятора, устанавливаемого на кронштейне конвертора HDD. Для удобства пользователей на фронтальной панели корпуса размещены два порта USB и разъёмы аудио интерфейса.

Рекомендованная стоимость компьютерного корпуса AeroCool VS-9 для российского рынка не объявлена, однако в Европе, где новинка была доступна ранее, рекомендованная цена составляет 42,5 евро.

Ранее редакция THG рассказывала, что уже давно существует такая сфера компьютерного творчества, как моддинг. Энтузиасты, называющие себя моддерами, предлагают различные варианты корпусов, изготовленных и украшенных своими руками. Мы решили поделиться с нашими читателями двадцатью вариантами моддинга корпусов, которые показались нам наиболее интересными.

©  Tom's Hardware