Microsoft представила новые флагманы

Microsoft представила новые флагманыMicrosoft представила два новых Windows-фаблета – Lumia 950 и 950 XL. У каждого из них – неплохие технические характеристики и отличный QHD-дисплей. Диагонали экранов составляют 5,2 и 5,7 дюйма. Обе модели имеют адаптивную систему функционирования антенн, которая позволяет добиться отличного качества связи вне зависимости от положения аппарата в руке.

В обоих гаджетах стоит 20 Мп PureView-камера, имеющая оптическую стабилизацию изображения 5-го поколения и тройную LED-вспышку. Поддерживается съемка видео в 4K-разрешении, для пуска предназначена специальная клавиша на корпусе смартфона.

Если в наличии имеется специальный док, можно воспользоваться функцией для подключения смартфона к монитору и периферии, которая называется Continuum.

Lumia 950 оснащен шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 и 3 Гб ОЗУ, 950 XL имеет столько же оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 810. Единственное существенное отличие между гаджетами – размеры экрана. Они сказались и на стоимости – Lumia 950 стоит 549 долларов, в то время как 950 XL – 649 долларов.

©  IGeek