Microsoft продала миллионный Zune

Корпорация Майкрософт сообщила, что продала один миллион своих новых MP3-плееров Microsoft Zune, причём это произошло ранее, чем ожидала того сама компания – сообщает Робби Бак (Robbie Bach), президент Microsoft Entertainment и Devices Division. В планах корпорации миллионный плеер должен был быть продан в конце июня.



Но, несмотря на то, что Microsoft продала один миллион плееров, она намного отстаёт от лидера – компании Apple. Напомним, что компания Apple недавно отпраздновала 100 миллионную продажу своих MP3-плееров iPod. По данным февраля 2007 года, iPod занимает 73.7% рынка MP3-плееров, в то время как Zune – всего 2.4%. Это – чётвёртое место. Майкрософт опережают только SanDisk и Creative Labs.

Microsoft сообщила, что ожидает значительный прирост продаж во время курортного сезона. Также корпорация строит новый завод в Китае, который будет изготавливать как обычные модели Zune, так и модели со встроенной флэш-памятью.

Между тем, Microsoft, вероятно, добавит программные модификации в новые плееры. К примеру, в плеерах SanDisk Sansa Connect присутствует встроенный модуль беспроводной передачи данных Wi-Fi.

"Что касается Wi-Fi, идея нам кажется неплоха, и мы уже разработали тестовый образец Zune с Wi-Fi модулем", - отметил Робби Бак. "Wi-Fi – важная область, которую мы постараемся реализовать благодаря новейшему программному обеспечению".

Источник: DailyTECH

©  overclockers.com.ua