Сотрудники Microsoft раскрыли секреты Windows 8

Ресурсу ZDNet удалось собрать интересные сведения о Windows 8, Windows Server 8 и Office 15 от нескольких сотрудников Microsoft. Ему помогла в этом деловая социальная сеть LinkedIn, в которой они рассказали о своей работе в корпорации.

Например, на странице Джона Микенера говорится, что он отвечал за ряд технологий в области телеметрии, мониторинга и анализа данных в Windows 8. Другой сотрудник компании, имя которого ресурс не сообщает по его просьбе, помогал в разработке технологий MPIO и CDB для Windows 7 и 8.

На странице еще одного анонимного сотрудника говорится, что в Windows 8 большую роль будут играть облачные сервисы.

Фабьен Ройе работал над функцией распознавания голоса. Джон Дикс был нанят Microsoft для помощи с терминальными службами Windows 8.

Еще один анонимный сотрудник считает Windows 8 самой важной версией ОС за всю ее историю, добавляя, что в ней будет несколько принципиально новых идей.

Адриан Теран работал над аутентификацией смарт-карт, криптографией и других решений безопасности. Шутин Ши разработал для Windows 8 сенсорный интерфейс.

Гордон Рейлли работал над "виртуализованной личностью", она же статус пользователя. Это будет одна из ключевых технологий Windows 8. Джеррод Джексон подтверждает, что у Windows Server 8 будет полностью новый интерфейс.

В Office 15 появится развитая поддержка мобильных устройств и графические эффекты, заимствованные из Microsoft Vision.

©  @Astera