Microsoft выпустила июньский "вторник патчей"

В ходе традиционного "вторника патчей" Microsoft выпустила четыре критических обновления, устраняющих уязвимости, позволяющие хакерам удаленно запускать произвольный код на исполнение. Среди "залатанных" продуктов оказались Windows XP/ Vista и Windows Server 2003, Outlook Express, Windows Mail и Internet Explorer.  

Патчи класса "Important" представлены всего одним обновлением для Microsoft Visio 2002/2003 Service Pack 2, устраняющим сразу две уязвимости, позволявших атакующему запускать произвольный код при открытии зараженных файлов Visio. Единственный патч "Moderate" закрывает "дыру" Windows Vista, позволявшую получить доступ к конфиденциальной информации пользователя, включая пароли доступа к системе в качестве администратора.   

Кроме того, предлагается обновление для приложения Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool. Патчи, не касающиеся безопасности продуктов Microsoft, на этот раз не представлены. Будем надеяться, что хотя бы в июне нас не ожидает очередная порция "патчей для патчей", с завидной регулярностью разрабатывавшаяся Microsoft вслед за каждым "вторником патчей" с самого начала года. Скачать нынешние бюллетени безопасности можно здесь.

©  TechLabs