Ericsson приобрел поставщика SDP-платформ

Компания Ericsson объявила о подписании контракта на приобретение 100% акций Drutt Corporation, ведущего мирового поставщика SDP-платформ (Service Delivery Platforms).

«Являясь новаторской узкоспециализированной компанией, затрачивающей примерно 70% своих рабочих ресурсов на исследования, разработки и предоставление услуг, Drutt станет важным компонентом стратегии продвижения SDP от Ericsson, — говорит Ян Вареби (Jan Wareby), первый вице-президент подразделения мультимедиа-компании Ericsson. — Ericsson уже является лидером на быстрорастущем рынке SDP. Приобретая корпорацию Drutt, мы укрепим свои позиции в сфере поддержки своих клиентов и потребительского опыта, адаптируя контент к отдельному пользователю и делая его более привлекательным. Наше объединение позволит предоставлять операторам платформы, готовые к интеграции, что уменьшит сложность данного процесса».

Наилучшее решение корпорации Drutt — MSDP (платформа предоставления мобильных услуг) представляет собой комплексное многоканальное решение для организации выгодного бизнеса по предоставлению мобильных услуг, помогая операторам мобилизовать и предоставлять любой вид контента для любого мобильного устройства в любой сети мобильной связи и по любому каналу.

Сегодня MSDP корпорации Drutt коммерчески используется более чем 60 операторами телефонной связи в 35 странах, заключающих миллионы сделок ежедневно.

Корпорация Drutt имеет филиалы в Швеции, Китае, Канаде и Мексике и является собственностью Provider Venture Partners Funds и TeliaSonera. В компании работают около 85 человек, более 90% сотрудников живут в Швеции, где сосредоточены глобальные операции.

Сделка одобрена соответствующими антимонопольными органами и советом директоров TeliaSonera.

©  CNews