Microsoft выпустила релиз-кандидат Windows 7 SP1

26 октября Microsoft без лишнего шума представила первый пакет обновлений (SP1) для Windows 7, правда, пока в статусе релиз-кандидата. Окончательная версия будет готова в первом квартале следующего года, сообщает Computerworld. Пакет можно загрузить с официального сайта Microsoft, причем одновременно с ним выложен и пакет обновлений для Windows Server 2008 R2.

Данная сборка SP1 для Windows 7 предназначена для широких кругов пользователей, сообщил представитель корпорации в блоге компании. При этом SP1 станет последним пакетом обновлений. После этого Microsoft перейдёт на модель RTM (release to manufacturing) - выпуск кода, готового для внедрения производителями.

В Microsoft снова повторили, что дополнительных новых функций в SP1 не будет, только исправления ошибок и уязвимостей, которые раньше были доступны через Центр обновления Windows.

Впрочем, одно небольшое дополнение к Windows 7 все же появится - удаленный клиент Remote Desktop для работы с RemoteFX, новой платформы удаленного доступа, входящей в Windows Server 2008 R2 S1. В нее также будет включена функция под названием "динамическая память", позволяющая ИТ-специалистам компании динамически изменять объем виртуальной памяти.

Пользователи могут загрузить установочные файлы для 32- и 64-битных систем. Их можно загрузить как через систему автоматического обновления, так и в виде образа DVD-диска объемом 1,9 ГБ. Сами установочные файлы имеют размер 515 и 865 МБ, для 32- и 64-битных систем соответственно. Дистрибутив поддерживает 14 языков, включая русский.

©  @Astera