Microsoft готовит новые возможности для пользователей Windows Phone и SkyDrive

В Mango, новом релизе операционной системы Windows Phone, выход которого ожидается этой осенью, будут добавлены возможности, связанные с системой облачного хранения данных SkyDrive, сообщает Майк Торрес (Mike Torres), старший групповой программный менеджер Microsoft. В частности, пользователи Mango получат возможность оповещать своих знакомых о новых фотографиях, размещенных на SkyDrive, через электронную почту, SMS или IM; размещать на SkyDrive видеоролики; осуществлять поиск в размещенных на SkyDrive документах, а также просматривать эти документы с помощью простого интерфейса.

Ранее Microsoft уже объявляла, что в Mango появится возможность облачного хранения и совместного доступа к документам Microsoft Office.

Следует отметить, что в настоящее время SkyDrive уже активно используется пользователями Windows Phone Для размещения фотографий. По статистике Microsoft, пользователи Windows Phone используют сервис в 10 раз активнее, чем обычные пользователи, – в месяц они в среднем размещают 120 фотографий.

В настоящее время максимальный объем дискового пространства, доступного пользователям SkyDrive, составляет до 25 ГБ.

©  CNews