Microsoft объединяет Windows Live Sync и Windows Live Mesh в один сервис

Корпорация Microsoft объявила об объединении двух своих продуктов со схожими функциями – Windows Live Mesh и Windows Live Sync – в один, который будет носить название Windows Live Mesh и включит в себя лучшее из этих двух программ.

По результатам бета-тестирования, Microsoft, основываясь на отзывах пользователей, внесла в новый продукт ряд изменений. Во-первых, увеличен размер онлайн-хранилища с 2ГБ до 5ГБ. Во-вторых, пользователи теперь смогут находить потерянные файлы, видеть имя файла и дату последнего обновления. В-третьих, пользователи смогут теперь синхронизировать скрытые файлы и папки.

В процессе бета-тестирования специалисты Microsoft выяснили, что средний пользователь работает более чем с 675 файлами среднего размера 1,8 МБ и использует 240 МБ в «облачном» хранилище. «Многие пользователи отметили неспособность программы синхронизировать скрытые файлы, так что мы добавили эту опцию. Большое количество откликов вызвала также невозможность видеть недостающие файлы в синхронизированных папках. Теперь после внесённых изменений Windows Live Mesh обнаруживает пропущенные файлы, и вы сможете увидеть имя и дату последнего изменения файла», – говорится в сообщении корпорации.

По данным Microsoft, многие пользователи спрашивают, почему нельзя синхронизировать 25 ГБ информации, учитывая, что именно таков объём онлайн-хранилища SkyDrive сегодня. Как пояснили в корпорации, в этой версии продукта совмещаются Sync и Mesh, но не объединяются SkyDrive и Mesh, а это, в свою очередь, означает, что пользователи продолжают работать с двумя разными сервисам, обладающими различными характеристиками и разной вместимостью.

В целом онлайн-хранилище SkyDrive предлагает достаточный объём для того, чтобы обмениваться документами и фотографиями с друзьями, семьёй и коллегами; Hotmail содержит необходимое пространство для хранения писем, календарей и списка контактов. Windows Live Mesh позволяет синхронизировать все файлы и папки через ПК и другие устройства, а также предоставляет достаточно места для хранения наиболее важных файлов. Со временем в Microsoft планируют оптимизировать процесс обмена информацией между всеми этими сервисами.

©  CNews