Microsoft объединяет Windows Live Sync и Windows Live Mesh в один сервис

Microsoft объявляет об объединении двух своих продуктов со схожими функциями – Windows Live Mesh и Windows Live Sync – в один, который будет носить название Windows Live Mesh и включит в себя лучшее из этих двух программ. Решение перейти на использование имени Windows Live Mesh по окончании периода бета-тестирования объясняется тем, что оно содержит в себе не только идею синхронизации, но и более полно отражает суть технологии. 

По результатам бета-тестирования, основываясь на отзывах пользователей, Microsoft внесла следующие изменения в новый продукт: 

· Больше онлайн-хранилище: мы увеличили размер онлайн–хранилища с 2Гб до 5Гб и продолжаем стремиться к тому, чтобы сделать виртуальную синхронизацию практически неограниченных объёмов файлов между компьютерами проще;

· Больше информации: пользователи смогут находить потерянные файлы, видеть имя файла и дату последнего обновления;

· Синхронизация скрытых файлов: пользователи смогут синхронизировать скрытые файлы и папки;

· Новое имя: Windows Live Sync будет переименован в Windows Live Mesh. 

В процессе бета-тестирования мы выяснили, что средний пользователь работает более чем с 675 файлами среднего размера 1,8 Мб и использует 240 Мб в «облачном» хранилище. С тех пор, как в июне мы представили бета-версию сервиса, более 240 000 человек попробовали Windows Live Sync, и мы получили огромное количество отзывов в форуме и комментариев на нашем сайте. 

Многие пользователи отметили неспособность программы синхронизировать скрытые файлы, так что мы добавили эту опцию. Большое количество откликов вызвала также невозможность видеть недостающие файлы в синхронизированных папках. Теперь после внесённых изменений Windows Live Mesh обнаруживает пропущенные файлы, и вы сможете увидеть имя и дату последнего изменения файла. 

Мы выяснили, что пользователи главным образом синхронизируют файлы между различными ПК (или Mac). Именно поэтому мы продолжаем упрощать этот процесс. Уже сейчас, синхронизируя файлы в облаке, пользователи бета-версии программы получают 2Гб «облачного» пространства; при этом только 2% этих пользователей нуждаются более чем в 1,5 Гб. Однако несмотря на столь малую потребность в больших объёмах хранилища, мы стараемся упростить процесс миграции и увеличить размер онлайн-хранилища с 2Гб до 5Гб. 

Многие пользователи спрашивают, почему нельзя синхронизировать 25 Гб информации, учитывая, что именно таков объём онлайн-хранилища SkyDrive сегодня. Поясним, что в этой версии продукта мы совмещаем Sync и Mesh, но не объединяем SkyDrive и Mesh. А это означает, что пользователи продолжают работать с двумя разными сервисам, обладающими различными характеристиками и разной вместимостью. 

SkyDrive предлагает достаточный объём для того, чтобы обмениваться документами и фотографиями с друзьями, семьёй и коллегами; Hotmail содержит необходимое пространство для хранения писем, календарей и списка контактов. Windows Live Mesh позволяет синхронизировать все файлы и папки через ваши ПК и другие устройства, а кроме того, предоставляет достаточно места для хранения наиболее важных файлов. Со временем мы обязательно усовершенствуем процесс обмена информацией между всеми этими сервисами. 

И Windows Live Sync, и бета-версия Windows Live Mesh были очень крупными продуктами, и эти бренды в равной степени были привлекательными и многообещающими. В июне мы могли бы представить бета-версию с любым называнием, что мы и сделали. В результате мы получили очень ценные отзывы от пользователей, которые позволят нам внести улучшения в продукт. На основе этих же отзывов по окончании периода бета - тестирования мы переименуем  Windows Live Sync в Windows Live Mesh. 

Мы надеемся, что вы оцените внесённые изменения и потратите немного времени на установку нового Windows Live Mesh и остальных приложений Windows Live Essentials 2011, когда они выйдут из стадии бета-тестирования. А сейчас, пожалуйста, продолжайте использование бета-версий программ и присылайте нам свои комментарии.

©  Компьютеры KM.RU