Digital Design: портальные технологии в совокупности с СЭД обеспечивают комплексную автоматизацию для банков

Компания Digital Design, партнер компании «ДоксВижн», провела вебинар, посвященный совместному использованию портальных технологий и системы электронного документооборота на базе DocsVision (разработка «ДоксВижн»). В мероприятии приняли участие представители российского банковского сектора.

В настоящее время во многих банках сформировалось достаточно большое количество разнообразных ИТ-систем, однако они зачастую не интегрированы между собой. Такая «лоскутная» автоматизация затрудняет получение сотрудниками полных и корректных данных о деятельности банка и снижает эффективность трудозатрат, говорится в сообщении компании «ДоксВижн». По мнению экспертов Digital Design, решить данную проблему поможет система на базе портальных технологий, одной из составных частей которой является система электронного документооборота на базе DocsVision. Подобные решения имеют высокий потенциал в повышении эффективности деятельности кредитных организаций, подчеркнули в «ДоксВижн».

Объединенное решение обеспечивает комплексный подход к автоматизации внутренних процессов банка. Так, система электронного документооборота позволяет автоматизировать как стандартные операции, так и специфические, такие как хранение документов операционного дня, ведение картотеки клиентов, согласование кредитных заявок, обработка документов валютного контроля и прочие. В свою очередь, портальная составляющая обеспечивает эффективную интеграцию с уже существующими в банке информационными системами. Кроме того, она позволяет создать удобный и привлекательный интерфейс, а также настроить «тонкого клиента» вплоть до каждого пользователя или группы пользователей.

На веб-семинаре специалисты Digital Design рассказали участникам о том, что внедрять такое решение можно постепенно. Если в банке уже используется СЭД, то ее интерфейс можно вывести в удобную среду портала. В последнем случае финансовое учреждение за относительно небольшие финансовые вложения получает качественно новый уровень автоматизации рабочих процессов.

©  CNews