Microsoft опровергла заявление Баллмера о Windows 8

24 мая Microsoft опубликовала заявление, в котором опровергла слова своего собственного руководителя Стива Баллмера, подтверждающие выпуск Windows 8 в 2012 году. Представитель компании подчеркнул, что произошла ошибка и на самом деле официальная дата выпуска еще не объявлена. Он также дал понять, что Баллмер больше имел в виду новые компьютеры на Windows 7, чем собственно Windows 8, передает Electronista.

"Мы с нетерпением ожидаем следующего поколения компьютеров на Windows 7, которое появится в следующем финансовом году", - говорится в заявлении.

Однако согласно официальной стенограмме японского форума Microsoft для разработчиков, Баллмер говорил именно о Windows 8 и разных форм-факторах под ее управлением.

Стиву Баллмеру и раньше доводилось опережать официальную политику своей компании, однако в данном случае опровержение выглядит странным, хотя бы потому что график разработки Windows широко известен. За исключением Vista корпорация почти всегда выпускала новую версию ОС раз в три года. Если отсчитать три года от даты появления Windows 7, то это будет как раз осень 2012 года.

©  @Astera