2ГИС: карта Москвы для мобильной версии справочника

Бета-выпуск 2ГИС Москвы, электронного справочника с картой столицы, стал доступен с 19 мая - первыми были выпущены онлайн- и ПК-версия. Теперь к ним добавилась и версия для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile.

2ГИС

В отличие от версии для персональных компьютеров, мобильный 2ГИС имеет единую строку поиска, с помощью которой можно найти все, что есть в справочнике: организации, рубрики, адреса и объекты на карте, остановки общественного транспорта.

Программа позволяет определить местоположение пользователя, даже если телефон не поддерживает GPS. Местоположение можно учесть при поиске - например, найти все кафе, банкоматы, АЗС поблизости от вас. Благодаря тому, что в 2ГИС есть информация о времени работы организаций, вы можете посмотреть те заведения, которые работают прямо сейчас. Фирмы, объекты, адреса, которые вам часто нужны, легко добавить в избранное, и они будут всегда под рукой.

Мобильная версия 2ГИС имеет полноценную 3D-карту и возможность выбора 2D-отображения для более быстрой работы приложения. Из карточки любой организации можно позвонить по телефону фирмы, перейти по адресу на карту, в рубрику или на сайт компании.

Скачать мобильную версию 2ГИС Москвы можно с сайта продукта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 20 мая по 5 июня 2011 года проходит викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware