ECM-система Directum внедрена в Народном Хурале Калмыкии

Специалисты Астраханского представительства «ICL-КПО ВС» – сертифицированного партнера компании Directum – завершили проект внедрения ECM-системы Directum в Аппарате Народного Хурала (Парламента) республики Калмыкия.

Использование системы Directum начиналось с пилотного проекта, в котором участвовали несколько отделов Парламента: общий и юридический, информационно-аналитический отделы, а также секретари руководителей высшего звена. На сегодняшний день в электронный документооборот вовлечены ключевые сотрудники всех отделов Хурала, а сотрудники юридического и информационно-аналитического работают в Directum в полном составе, говорится в сообщении компании Directum.

Как отмечается, уже сейчас заметен положительный эффект от внедрения системы. Руководители подразделений получили возможность контролировать исполнительскую дисциплину и организовывать равномерную загрузку сотрудников. Работники общего отдела (канцелярии) получили возможность отправлять документы в электронном виде и контролировать их исполнение на новом качественном уровне.

С использованием системы Directum отслеживается выполнение всех резолюций руководителей. Кроме того, стало проще определить, где находится оригинал бумажного документа, что особенно актуально для сотрудников Народного Хурала, так как большая часть документов передается конечным исполнителям в отделе, отвечающем за делопроизводство, и их негде хранить. Помимо этого, не все пользователи автоматизированы и, следовательно, бумажный документооборот между подразделениями пока остается.

Примечательной особенностью проекта стало то, что заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) республики Калмыкия Хонгор Эльбиков, руководитель Аппарата Эртне Бакаев непосредственно работают в системе, имеют постоянный доступ ко всей информации со своего рабочего места, что стимулирует остальных сотрудников к работе в Directum. Благодаря постоянному оперативному контролю со стороны высшего руководства ощутимо сократились сроки исполнения поручений.

В ближайшее время произойдет внедрение ЭЦП, что позволит полностью перевести в электронный вид согласование приказов, распоряжений и запросов, а также вести документооборот с Контрольно-счетной палатой и Аппаратом Главы республики полностью в электронном виде.

©  CNews