Microsoft Visual Studio 2010 SP1 Beta: предварительная версия пакета обновления ПО для разработчиков

Компания Microsoft анонсировала предварительную версию первого набора обновлений для Visual Studio 2010. Данный пакет обновлений станет широко доступным 9 декабря (в настоящее время он доступен только подписчикам MSDN).

Microsoft Visual Studio 2010

Улучшения Visual Studio 2010 SP1 Beta включают:
  • Средство просмотра справки (Help Viewer). Данное средство представляет собой простое приложение, предоставляющее новые ключевые возможности, в том числе новое подробное оглавление и индексацию статей.
  • Улучшенная поддержка платформы. Инструменты разработки Silverlight 4 для Visual Studio 2010 теперь являются частью среды разработки наравне с Silverlight 3. Кроме того, были добавлены узкоспециализированные изменения, включающие поддержку Direct2D API в Microsoft Foundation Classes (MFC), специфичные для работы в Windows 7, DirectWrite и Windows Animation Technologies. Также были добавлены следующие важные функции:
    -Модульное (unit) тестирование для .NET 3.5;
    -IntelliTrace F5 для 64-битных систем и проектов SharePoint;
    -Performance Wizard для Silverlight.
  • Переключатель времени выполнения для Visual Basic. Этот переключатель позволяет разработчикам создавать приложения и библиотеки для тех платформ, на которых среда времени выполнения ранее не была доступна.
  • «Предварительная версия Visual Studio 2010 SP1 Beta учитывает отзывы и пожелания, которые мы получили от разработчиков после официального запуска продукта в этом году. Мы и в дальнейшем будем прислушиваться к мнению наших пользователей, которые высказывают их через Microsoft Connect, опросы, форумы и комментарии в блогах, - отмечает Александр Ложечкин, директор Департамента Стратегических Технологий Microsoft в России. - Наша цель - сделать Visual Studio 2010 лучшей средой разработки в индустрии, и бета-версия поможет нам получить дополнительные отзывы для продолжения работы над продуктом».

    Пользователи, которые установят и начнут применять Visual Studio 2010 SP1 Beta, смогут легко мигрировать на финальную версию, как только она станет доступна. Финальная версия SP1 ожидается в первой половине 2011 года.

    «Visual Studio 2010 значительно прибавила в качестве и быстродействии, в основном за счет активного участия сообщества разработчиков в тестировании предварительной версии продукта, - комментирует Владимир Гусаров, MVP (Microsoft Most Valuable Professional) по Visual Studio. - Visual Studio является единственной средой, которую создают разработчики для разработчиков, это наш основной инструмент, и чем активнее мы подключимся к тестированию предварительной версии, тем лучше получится финальная версия SP1».

    Напомним: редакторы THG побывали на запуске новой версии Visual Studio 2010, о чём можно прочитать в нашем репортаже.

    ©  Tom's Hardware