Хочу работать в Microsoft

Microsoft оказалась самой привлекательной софтверной компанией из числа тех, в которых хотели бы работать студенты инженерных и естественнонаучных специальностей. Об этом говорит рейтинг, составленный агентством Universum на основе опроса студентов и выпускников. 

В десятке лидеров оказались и другие представители ИТ и телеком -индустрии, такие как Intel или Nokia, но из среди софтверных компаний Microsoft оказалась единственной, вошедшей в ТОП-список предпочтений молодых специалистов. Более того, Microsoft оказалась в тройке лидеров среди зарубежных компаний, которые студенты и выпускники российских вузов считают наиболее привлекательными.

Примечательно, что рейтинг,  составленный Universum, во многом отражает субъективную оценку соискателями потенциальных работодателей, а значит ― авторитет компании среди молодых специалистов, известность и привлекательность ее бренда и, кроме прочего, впечатление, которое составляют молодые соискатели о компании благодаря отзывам своих старших знакомых.

«Рыночная стоимость компании ещё не гарантирует её привлекательность как работодателя: условия работы, политика в отношении персонала и корпоративная культура там могут быть совершенно разными и, что немаловажно, — далёкими от представлений карьеристов о компании своей мечты», ― пишет портал Карьерист.Ру, отмечая, что это имеет особое значение для тех, кто только начинает свою трудовую биографию. Кстати, Microsoft редакция портала поставила на первое место в своем собственном списке ведущих ИТ-компаний, работающих в России.

©  Microsoft