День Microsoft для студентов: в Москве пройдёт открытая конференция

Как стало известно редакции THG.ru, 14 октября 2011 года в Москве состоится ежегодный День Microsoft для студентов любых специальностей из вузов России. Участники мероприятия смогут приобщиться к новейшим технологиям и пообщаться с ведущими экспертами страны в области маркетинга, HR, тайм-менеджмента, стартапов, IT и другими.

День Microsoft для студентов

В рамках Дня Microsoft для студентов можно будет подробно узнать о таких популярных направлениях развития технологий, как облачные технологии, разработка программного обеспечения и новых способов создания пользовательского интерфейса (Kinect XBOX), новые технологии для ПК (Windows, Office; телефон Windows Phone 7).

В этом году для проведения Студенческого дня Microsoft выбрана особенная площадка - технологический центр Digital October в Москве, на Берсеневcкой наб, 6. Начало регистрации назначено на 9.00, начало мероприятия - в 10.00. Деятельность центра сфокусирована на двух основных направлениях: новые технологии и технологическое предпринимательство.

Главное в Студенческом дне Microsoft - это свободное общение с экспертами, среди которых Николай Прянишников, президент Microsoft в России, Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России, Глеб Архангельский, генеральный директор компании «Организация времени», эксперт в области управления временем, Аркадий Морейнис, генеральный директор компании «Главстарт», эксперт по стартапам.

На Студенческом Дне Microsoft также можно зарегистрироваться как участники программ Dream Spark и Imagine Cup. Dream Spark - это программа, которая позволяет получить прямой бесплатный доступ к лицензионным профессиональным инструментам Microsoft для разработки и дизайна (Visual Studio, Windows Server, продукты семейства Expression и др).

А Imagine Cup, как неоднократно рассказывала редакция THG.ru, это крупнейший в мире технологический конкурс, который ежегодно с 2003 г. организуется при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает выявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий и расширять возможности для общения студентов со всего мира, а также способствует появлению новых достижений в области технического прогресса и развитию ИТ-отрасли.

Вход на День Microsoft для студентов бесплатный, по студенческим билетам. Необходима предварительная регистрация на сайте мероприятия.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware