Microsoft лишилась своего президента в России

Согласно поступившей в редакцию THG.ru, Ольга Дергунова, президент Microsoft в России и странах СНГ, объявила о своем уходе после 13 лет работы в компании. Как сообщается, Биргер Стен, генеральный директор ООО "Майкрософт Рус", и часть нынешнего руководящего звена компании возьмут на себя все обязательства по управлению компанией в России, говорится в сообщении.

Напомним, что О.Дергунова начала свою работу в Microsoft еще в 1994 году, при этом уже в 1995 она была назначена на должность главы представительства Microsoft в Москве и полностью отвечала за продажи и продвижение продукции Microsoft на территории России и стран СНГ. После очередного повышения, произошедшего в 2004 году, Ольга стала президентом Microsoft в России и СНГ, занимаясь в этой должности разработкой и реализацией долгосрочных стратегических планов корпорации. При О.Дергуновой были открыты новые офисы Microsoft в Армении, Азербайджане, Казахстане и на Украине. К ее заслугам, вероятно, можно отнести и снижение уровня пиратства в подотчетном ей регионе.

Ольга Дергунова

Источники редакции сообщают, что в последнее время, жизнь Ольги в корпорации сильно усложнилась. Ее отодвинули от операционной деятельности, а офис наполнился западными менеджерами, которые и занимались всеми вопросами. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что должность Дергуновой будет вообще упразднена.

Будущим местом работы бизнес-леди станет Банк ВТБ. О должности, которую будет занимать в нем Ольга, не сообщается, однако есть неподтвержденная информация, что она станет членом правления.

©  Tom's Hardware