Министерство лесного хозяйства Алтая переходит к электронному документообороту на базе системы «Дело»

Министерство лесного хозяйства республики Алтай и компания «КС-Консалтинг», партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Западной и Восточной Сибири, заключили договор на поставку системы электронного документооборота «Дело».

Как отмечается, ряд органов государственной исполнительной власти Алтайского региона уже применяют в работе с документами СЭД «Дело». Следуя положительному опыту коллег из министерств и ведомств республики Алтай, руководство Министерства лесного хозяйства приняло решение автоматизировать работу канцелярии в количестве одного рабочего места.

В ходе внедрения специалисты «КС-Консалтинг» провели консультацию по установке СУБД Microsoft SQL Server и клиентской части системы «Дело». Затем прошло обследование документооборота в министерстве, настройка прав пользователей и наполнение справочников. В результате работ были автоматизированы следующие операции: регистрация поступающих и отправляемых документов; контроль исполнения поручений министра; контроль сроков исполнений по обращениям граждан; поиск зарегистрированных в системе документов; печать почтовых реестров; составление отчётов о работе с документами.

В перспективе в министерстве планируется увеличение числа рабочих мест системы управления документами «Дело» и поэтапный переход к внутреннему электронному обмену документами, говорится в сообщении ЭОС.

Как отметила Татьяна Бурденкова, руководитель отдела внедрения компании «КС-Консалтинг», «распространение системы “Дело” среди органов исполнительной власти республики Алтай создает предпосылки для возможности электронного обмена документами с применением электронной цифровой подписи со всеми ее преимуществами».

©  CNews