Microsoft покидает Боб Маглиа

Состав топ-менеджмента Microsoft покидает президент подразделения Server and Tools Business (STB) Боб Маглиа, проработавший в корпорации 23 года. Информацию передает Computerworld, ссылаясь на официальное письмо Стива Баллмера, адресованное сотрудникам компании.

В своем письме Баллмер отметил выдающиеся заслуги Маглиа, под руководством которого направление STB стало приносить компании 15 млрд в год. Вместе с тем, по мнению CEO, для дальнейшего развития подразделению нужен другой руководитель.

"Вместе с Бобом Маглиа мы не раз обсуждали работу данного бизнеса, а также возможности для его дальнейшего роста. Я считаю, что сейчас настало время для нового руководителя STB, - пишет Баллмер. - Данное решение связано с осознанием цикличности бизнеса, который на разных этапах своего развития требует новых руководителей, обладающих совершенно разными умениями".

Как уточняет Баллмер, Боб Маглиа будет продолжать работу в компании в качестве президента STB до лета текущего года, до тех пор, пока ему не будет найдена замена.

За 23-летний период работы в корпорации Маглиа возглавлял разработки Microsoft Office, Windows NT, а также онлайновых сервисов. После того, как он стал руководителем подразделения STB, под его началом были созданы такие продукты, как Microsoft Windows Server, SQLServer, Visual Studio и System Center. В последнее время он также принимал участие в запуске облачных проектов Microsoft, в частности платформы Azure.

©  @Astera