iPhone 4 дебютировал в версии CDMA

Вчера в Нью-Йорке состоялась презентация новой модификации Apple iPhone 4 для сотового оператора Verizon Wireless. Она отличается поддержкой CDMA и функцией точки доступа Personal Hotspot (iPhone может раздавать интернет по Wi-Fi на пять мобильных устройств).

В продаже устройство появится уже 10 февраля. От версии GSM она отличается слегка измененной металлической рамкой (видимо, проблем с потерей сигнала не будет), расположением клавиш (сдвинуты на пару миллиметров) и отсутствием слота под SIM.

Новый iPhone актуален для стран, где распространены сети CDMA. Ожидается, что вслед за Verizon (крупнейший в США оператор) устройство анонсируют другие телекоммуникационные компании. Россиянам же об устройстве можно не беспокоиться.

На CES 2011 Verizon презентовала линейку решений, рассчитанных на связь нового поколения 4G LTE. Однако никто особо не рассчитывал, что Apple анонсирует LTE-версию. Как сказала сама компания, для создания смартфона с 4G потребуется много времени – просто выпустить существующий iPhone 4 с соответствующим модулем не представлялось возможным.

©  mobi.ru