Microsoft ReMIX10: новейшие веб-технологии и мобильная платформа

21 мая 2010 года в Москве пройдет ежегодная конференция Microsoft ReMIX10, на которой будут представлены новейшие технологии для интернет-компаний, веб-разработчиков, создателей мобильных приложений и пользователей Сети. ReMIX является российским продолжением MIX - известной конференции, посвященной веб, которую Microsoft проводит в Лас-Вегасе.

Microsoft ReMIX10

«Веб уже давно прочно вошел в жизнь каждого из нас. Сегодня веб-приложения и сервисы доступны не только через ПК, но и мобильное устройство. Компании самого разного объема бизнеса все активней используют веб для повышения эффективности, начиная с корпоративных порталов и порталов совместной работы и заканчивая облачной инфраструктурой. Веб является социально-значимым: он объединяет огромное сообщество и предоставляет самые широкие возможности, чтобы начать свой бизнес», - отметил Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

В этом году ключевыми темами мероприятия станут современные веб-технологии и мобильная платформа. Посетители, среди которых эксперты российской веб-индустрии, известные деятели онлайн-сообщества, профессоналы в различных областях разработки и дизайна веб-решений, познакомятся с новыми возможностями единой платформы Microsoft для веб-приложений, мобильных устройств и облачных сервисов.

Программа конференции включает три сессии: пленарную, бизнес и техническую. В рамках пленарной сессии будет рассказано о новейших продуктах Microsoft для разработки и дизайна веб-сайтов и мобильных решений. Также будут анонсированы проекты российских компаний, использующих эти возможности в своем Интернет-бизнесе.

Традиционно в рамках ReMIX10 пройдет дискуссия, почетными гостями которой станут Эрик Раддер (Eric Rudder), старший вице-президент по платформенной стратегии корпорации Microsoft, и Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.ru. Они обсудят тенденции развития веб-индустрии, в том числе сферы интернет-развлечений и игр, важность открытых API для развития Интернет-служб и сайтов.

В рамках бизнес-сессии будут рассмотрены такие темы, как поиск правильных кадров, стартапы в России и как построить успешный бизнес в интернете без программистов. Спикера сессии станут Аркадий Морейнис, Алена Владимирская, Максим Шеховцов, Виктор Гичун и другие эксперты российской веб-индустрии.

Техническая сессия будет посвящена вопросам разработки на Windows Phone 7, технологиям создания интернет-магазинов, новым возможностям технологии Silverlight.

ReMIX - это прежде всего онлайн-конференция. Каждый зарегистрированный пользователь сайта сможет виртуально участвовать в мероприятии. На официальном сайте конференции в течение всей работы ReMIX будет идти прямая интерактивная трансляция, в ходе которой участники смогут обсуждать новости конференции и задавать вопросы докладчикам в реальном времени. Кроме того, на сайте доступен постоянно пополняющийся набор технических онлайн-докладов по темам конференции.

Ранее редакция THG отметила, что каждый разработчик программного обеспечения знает об инструментарии Microsoft для разработчиков и IDE Visual Studio. Несомненно, многие пробовали создавать приложения с помощью этой среды разработки. Компания Microsoft продолжает совершенствовать свой продукт, чтобы обеспечить лёгкость и доступность процесса создания приложений и использования своих технологий. Недавно состоялся запуск новой версии Visual Studio 2010, о котором редакторы THG расскажут в своём репортаже.

©  Tom's Hardware