Microsoft готовит Office для iOS- и Android-планшетов

Microsoft выпустит планшетную версию своего пакета Office для планшетов под управлением iOS и Android, сообщила Electronista со ссылкой на BGR. До этого уже ходили слухи о появлении планшетного "офиса", и вот теперь уточняется дата - ноябрь этого года.

Некоторые СМИ утверждают, что уже видели на iPad работающее приложение Office, идентичное тому, о котором в феврале этого года писало издание The Daily. Тогда Microsoft опровергла эти сведения, заявив, что у The Daily "плохая информация", но все же намекнула, что прояснит судьбу планшетного Office "в ближайшие недели".

Возможно, что Office выйдет не только для iPad, но также для iPhone и iPod touch, поскольку на экране загрузки написано "Office для iOS".

Если этот слух подтвердится, это значит, что Microsoft смирилась с тем, что больше не может опираться только на планшеты под Windows 8, если она хочет сохранить конкурентоспособность Office в эпоху планшетов. Windows 8 может выйти только в конце года, и конечно, Microsoft не заинтересована в том, чтобы конкуренты опередили ее, выпустив свои офисные пакеты для iOS- и Android-планшетов.

©  @Astera